Вечером в Лунинце сложно купить хлеб
Новости районаОбществоЭкономикаЗавочны клуб спажыўцоў

Вечером в Лунинце сложно купить хлеб

В последнее время в магазинах Лунинца вечером довольно сложно купить хлеб.

– Хлебозавод перестал забирать черствый, поэтому стали заказывать меньше, – ответила продавец одного из торговых объектов на вопрос, почему нет стандартного «кирпичика».

Стоит отметить, что подобная ситуация сложилась и в ряде других магазинов. В торговых точках райпо вечером чаще всего можно видеть только хлеб собственного изготовления. И то, потому как дважды в день доставляют.

– Мы стали больше минского хлеба заказывать, – говорит продавец в магазине частной формы собственности. – Его покупатели лучше берут. Да и срок годности более продолжительный.

Как рассказал директор хлебозавода Павел Вабищевич, после запрета на республиканском уровне предприятие действительно перестало забирать из торговли черствый хлеб. Ведь если раньше, руководствуясь положениями Санитарных норм и правил, его могли пускать на переработку, то сейчас этого делать нельзя. Поэтому, забирая черствый хлеб, хлебозавод будет вынужден нести убытки, чтобы утилизировать просроченную продукцию, а это не лучшим образом отразится на финансовой деятельности.

– Мы выполняем заявки в тех объемах, которые дают торговые точки. В наших фирменных магазинах проблем с хлебом нет, – заверил Павел Иванович.

Хочется надеяться, что торговля и перерабатывающее предприятие смогут найти общий язык и покупатели перестанут сталкиваться с тем, что вечером им скажут: «Хлеба нет!».

Александр КОВКО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть