Акция "Берегите детей!" проходит в Лунинецком районе
Общество

Акция "Берегите детей!" проходит в Лунинецком районе

Особое внимание уделят организации работы по профилактике нарушений ПДД, контролю состояния улично-дорожной сети и организации дорожного движения вблизи школ, а также обеспечению действенного контроля за выполнением водителями правил перевозки детей в транспортном средстве. Кроме того, сотрудники ГАИ обратят внимание на предоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Госавтоинспекция Лунинецкого района напоминает, перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, осуществляется с использованием:
• детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до 5 лет;
• детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от 5 до 12 лет;
• При приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость.
Будьте внимательны на дороге! Берегите себя и своих близких!



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть