Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Браконьер наловил судака на более чем 7.3 тыс. рублей

Браконьер наловил судака на более чем 7.3 тыс. рублей

Браконьер наловил судака на более чем 7.3 тыс. рублей

Прокуратура Центрального района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего минчанина, которому инкриминирована незаконная добыча рыбы.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый ночью 11 мая 2023 года, находясь на шлюзе дамбы реки Свислочь вблизи дома 23 А по ул.Даумана в Минске, занимался рыбной ловлей. 

В нарушение пп.13, 30, 38 Правил любительского рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 года, он в запретные сроки, запрещенным способом и с использованием запрещенной подъемной сети незаконно добыл 11 особей судака обыкновенного.

Данными действиями мужчина причинил ущерб окружающей среде в крупном размере в сумме более 7,3 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Центрального района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.281 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

Приговором суда по иску прокуратуры с минчанина в пользу государства взыскан ущерб, причиненный преступлением, а также стоимость незаконно добытой рыбы.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован обвиняемым.

Служба информации прокуратуры города Минска

← Предыдущая новость Следующая новость →