Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Бывший управляющий предприятия в Брестской области приговорен к восьми годам колонии

Бывший управляющий предприятия в Брестской области приговорен к восьми годам колонии

Бывший управляющий предприятия в Брестской области приговорен к восьми годам колонии

Бывший антикризисный управляющий в деле о банкротстве ОАО "Березовский комбинат силикатных изделий" приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии усиленного режима за получение взятки в особо крупном размере, сообщает служба информации прокуратуры города Минска.

По решению суда Московского района Минска обвиняемому также назначен штраф - 5 тыс. базовых величин (Br200 тыс.). Он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый, имея умысел на получение взятки в особо крупном размере в сумме Br1250 тыс., принял для себя от другого лица часть из требуемой им суммы - Br50 тыс.

Деньги передавались за благоприятное решение вопросов с использованием своих полномочий антикризисного управляющего в деле о банкротстве должника, направленных на снижение цены имущества ОАО "Березовский КСИ" до удовлетворяющей интересам другого лица.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке

БЕЛТА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

← Предыдущая новость Следующая новость →