Что происходит на дорогах? Пьяные пешеходы, водители и происшествия в Брестской области
ОбществоПроисшествия

Что происходит на дорогах? Пьяные пешеходы, водители и происшествия в Брестской области

За прошедшую неделю на дорогах Брестской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 870 пешеходов, 112 из которых находились в нетрезвом состоянии, 442 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 288 водителей.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 19 водителей, отстранено от управления 96 лиц, не имеющих права управления транспортными средствами.

За выходные дни на территории Брестской области зарегистрировано два ДТП, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Брестский район: травмирован велосипедист

15 ноября около 20:15 часов 28-летний водитель, управляя автомобилем «Volkswagen», двигался по автодороге Р-83 «г.Брест - г.Каменец - НП «Беловежская пуща»» в направлении от г.Бреста к г.Каменец. По предварительной информации, на 14 км указанной автодороги, вблизи деревни Малая Курница, совершил наезд на 61-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода.

В результате ДТП велосипедист госпитализирован. Проводится проверка.

Кобрин: травмирован пешеход

15 ноября в 18:05 часов 29-летний водитель управлял автомобилем «Seat» и двигался на перекрестке улиц Интернациональной и Новоселов. По предварительной информации, при выполнении маневра левого поворота водитель совершил наезд на 53-летнюю женщину-пешехода, которая справа налево по ходу движения автомобиля пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход госпитализирована. Проводится проверка.

Информация УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть