Двоих учащихся заключили под стражу за распространение наркотиков
ОбществоПроисшествия

Двоих учащихся заключили под стражу за распространение наркотиков

В Пинске двоих учащихся одного из колледжей заключили под стражу за распространение наркотиков. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Установлено, что молодые люди (15 и 16 лет) около 10 дней проработали на наркомаркет закладчиками и успели сделать около 26 закладок. Накануне задержания они забрали оптовую партию расфасованного психотропа, вернулись в райцентр, где оборудовали три тайника в частном секторе. После задержания подростки пояснили, что откликнулись на заманчивое предложение незаконной подработки в мессенджере. Неизвестный пообещал им полную безопасность и избежание уголовной ответственности в случае задержания. Постановление о заключении под стражу было зачитано в актовом зале учреждения образования.

"Именно желание заработать привело к печальным последствиям. За преступление, в котором подозреваются молодые люди, предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет со штрафом", - добавили в УВД Брестского облисполкома.

За два месяца 2024 года по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми пинские правоохранители выявили 12 преступлений, из которых 5 связаны со сбытом наркотических средств, психотропных веществ.

Милиционеры напомнили, что несовершеннолетние - наиболее уязвимая группа населения. Кураторы иностранных наркошопов целенаправленно ищут юных наемников, желающих быстро и легко заработать. "Рассказывайте подросткам о способах вовлечения в противоправный бизнес и последствиях опрометчивых шагов", - подытожили в милиции.

БЕЛТА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть