Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Двоих учащихся заключили под стражу за распространение наркотиков

Двоих учащихся заключили под стражу за распространение наркотиков

Двоих учащихся заключили под стражу за распространение наркотиков

В Пинске двоих учащихся одного из колледжей заключили под стражу за распространение наркотиков. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Установлено, что молодые люди (15 и 16 лет) около 10 дней проработали на наркомаркет закладчиками и успели сделать около 26 закладок. Накануне задержания они забрали оптовую партию расфасованного психотропа, вернулись в райцентр, где оборудовали три тайника в частном секторе. После задержания подростки пояснили, что откликнулись на заманчивое предложение незаконной подработки в мессенджере. Неизвестный пообещал им полную безопасность и избежание уголовной ответственности в случае задержания. Постановление о заключении под стражу было зачитано в актовом зале учреждения образования.

"Именно желание заработать привело к печальным последствиям. За преступление, в котором подозреваются молодые люди, предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет со штрафом", - добавили в УВД Брестского облисполкома.

За два месяца 2024 года по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми пинские правоохранители выявили 12 преступлений, из которых 5 связаны со сбытом наркотических средств, психотропных веществ.

Милиционеры напомнили, что несовершеннолетние - наиболее уязвимая группа населения. Кураторы иностранных наркошопов целенаправленно ищут юных наемников, желающих быстро и легко заработать. "Рассказывайте подросткам о способах вовлечения в противоправный бизнес и последствиях опрометчивых шагов", - подытожили в милиции.

БЕЛТА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →