Мужчину будут судить за угрозы сотрудникам милиции
ОбществоПроисшествия

Мужчину будут судить за угрозы сотрудникам милиции

Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего местного жителя в угрозе насилием в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности.

Согласно материалам дела обвиняемый в октябре 2023 года в состоянии алкогольного опьянения устроил ссору с 62-летней матерью, в ходе которой вымогал у нее деньги. Для пресечения противоправных действий женщина вызвала милицию. Когда представители районного отдела внутренних дел прибыли для разбирательства по факту административного правонарушения, мужчина бросил в дверь, за которой они находились, кухонный нож. Затем стал угрожать им насилием. При этом обвиняемый держал в руках ножи.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены правоохранителями.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Ляховичского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных по делу доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Служба информации прокуратуры Брестской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть