Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Пока не на что смотреть! Лукашенко об отечественном футболе

Пока не на что смотреть! Лукашенко об отечественном футболе

Пока не на что смотреть! Лукашенко об отечественном футболе

В белорусском футболе пока не на что смотреть. Такую оценку Президент Беларуси Александр Лукашенко дал состоянию дел в этом виде спорта на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Совещание у главы государства было посвящено развитию хоккея, но в итоге вышло за рамки обозначенной тематики. "Это разговор о ситуации в спорте вообще", - отметил Александр Лукашенко.

"Почему я обратился к спорту - не только к хоккею: уже и Президента начинают критиковать за то, что я больше внимания уделяю хоккею. Если футболисты будут играть так, как у нас хоккеисты играют, я с большим удовольствием буду уделять внимание и футболу. Но там пока не на что смотреть", - сказал глава государства.

Он упомянул о недавнем товарищеском матче между сборными командами Беларуси и Буркина-Фасо по футболу. Игра завершилась ничьей со счетом 2:2, хотя по ходу матча белорусская команда вела 2:0.

"Ну да, Буркина-Фасо - неплохая команда. Мы вроде бы 2:0 вели. А потом на финише - как обычно. О чем это говорит? О том, что мы не готовимся, мы физически не умеем играть. Или тренерский состав (хотя не могу сказать, что они плохо начали), во главе с Ганчаренко, - не подготовили команду как следует, чтобы до последней минуты потерпеть и одержать победу", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Глава государства при этом подчеркнул, что никто, включая профильного министра, его не может упрекнуть в том, что он не уделяет внимания футболу: "У нас же "уделял внимание" - это деньги давай. Ну дали динамовцам Минска министра (речь о главе МВД Иване Кубракове, который также занимает пост председателя наблюдательного совета БФСО "Динамо". - Прим. БЕЛТА) и денег. И что, лучше играть стали? В кубках отличились, еще где-то? Поэтому не надо обижаться на то, что я меньше внимания уделяю футболу. Ничего не меньше, хватает".

Президент отметил, что так сложилось в его жизни, что сейчас его чаще видят на хоккейной площадке. Возможно, поэтому могло сложиться мнение, что в Беларуси это - игра №1.
"Футбол и хоккей - это основные виды спорта везде, потому что они массовые, это народные виды спорта. По своей личной жизни я всегда признавал, что играл в футбол, а не в хоккей. Летом - в футбол, зимой - в хоккей. Со школьного возраста", - отметил Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →