Рыбак утонул в Ганцевичском районе
ОбществоПроисшествия

Рыбак утонул в Ганцевичском районе

Рыбак провалился под лед на озере в Ганцевичском районе, сообщил БЕЛТА председатель Брестской областной организации ОСВОД Виталий Кулинич.

Житель Ганцевичей 1963 года рождения 7 января уехал на зимнюю рыбалку. Когда он вечером не вернулся домой, обеспокоенные родственники обратились за помощью в милицию. На озере Дубовское возле агрогородка Люсино возле замерзшей полыньи лежали рыболовные снасти и личные вещи пенсионера.

Сотрудники МЧС 8 января извлекли из воды утонувшего мужчину. Он был без спасательного жилета. В месте, где пенсионер провалился, толщина льда составляла примерно 5 см.

В этом году в Брестской области это первый подобный несчастный случай с гибелью человека. Еще одного провалившегося под лед спасли. В Давид-Городке Столинского района 7 января мужчина 1976 года рождения решил покататься на коньках. Когда расчищал замерзшую поверхность озера от снега, провалился в полынью. Местные жители помогли ему выбраться из воды. Медики осмотрели мужчину, от госпитализации он отказался. Толщина льда в том месте была около 4 см.

На водоемах юго-западного региона в 2023 году погибли 53 человека, в том числе двое детей. Спасенных - 31, из них восемь детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть