Шулейко: задача депутатов - быть максимально рядом со своими избирателями
ОбществоЕдиный день голосования

Шулейко: задача депутатов - быть максимально рядом со своими избирателями

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко 25 февраля принял участие в выборах депутатов, передает БЕЛТА.

На участок для голосования №1 в Бресте Юрий Шулейко пришел вместе с супругой. Губернатор отметил, что, выдвигаясь в депутаты, кандидаты сформировали программы, давали своим избирателям определенные обещания. "Основная задача - выполнить те наказы избирателей, которые им доверили баллотироваться в депутаты различного уровня, - сказал председатель Брестского облисполкома. - Одна из задач депутата (будь то Палаты представителей, местных советов) - максимально быть рядом с теми людьми, которые им доверились".

Губернатор добавил, что на будущих депутатов возлагается большая ответственность. Им предстоит в том числе работать над различными законодательными документами, которые будут влиять на жизнь страны в целом и региона в частности.

Избирательный участок №1 расположен в центре города - в здании Брестского государственного музыкального колледжа имени Григория Ширмы. "За отведенное для досрочного голосования время свой выбор сделали около 42%. Среди молодых избирателей 15 человек проголосовали впервые. Ожидаем, что такие придут на участок и сегодня. Пока один человек попросил проголосовать на дому. Сегодня у нас все более торжественно. Организована торговля. Учитывая, что участок находится в музыкальном колледже, у избирателей есть возможность послушать живую инструментальную музыку", - обратил внимание председатель комиссии избирательного участка №1 Сергей Литвинчук.

На протяжении дня избиратели смогут услышать живое исполнение на цимбалах, баяне, аккордеоне, гитаре и других музыкальных инструментах. У голосующих есть возможность вкусно подкрепиться в буфете и купить всевозможные лакомства, приготовленные руками брестских кондитеров.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть