Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Спасатели за сутки помогли вытянуть из снежных заносов 26 единиц транспорта

Спасатели за сутки помогли вытянуть из снежных заносов 26 единиц транспорта

Спасатели за сутки помогли вытянуть из снежных заносов 26 единиц транспорта

Спасатели за сутки оказали помощь в извлечении из снежных заносов 26 транспортных средств в Могилевской, Гродненской, Минской, Гомельской и Брестской областях. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В течение суток на территории республики были обильные осадки в виде снега. Многим водителям потребовалась помощь спасателей в извлечении их транспортных средств из снежных заносов. В Могилевской области работники МЧС вытащили из заносов восемь автобусов, шесть грузовых автомобилей, три легковушки и один автомобиль по ремонту электросетей, в Гродненской - один автобус и один грузовик, в Минской - две легковушки и один грузовик, в Гомельской - два легковых автомобиля, в Брестской - одно легковое авто. Помогли спасатели также в уборке двух упавших деревьев жителям Могилевской области. В результате снежных заносов и падения деревьев никто не пострадал.

По информации МЧС, для расчистки дорог и уборки снега в республике были задействованы 5214 человек из различных организаций и 2466 единиц техники. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Как уточнили в Министерстве транспорта и коммуникаций, заторы на автомобильных трассах и задержки в движении поездов зафиксированы не были.

БЕЛТА


← Предыдущая новость Следующая новость →