В Березовском районе за взятки судили бывшего замдиректора сельхозпредприятия
ОбществоПроисшествия

В Березовском районе за взятки судили бывшего замдиректора сельхозпредприятия

Прокуратура Березовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по растениеводству одной из сельскохозяйственных организаций – ему инкриминировано получение взятки, в том числе повторно.

Установлено, что обвиняемый неоднократно получал денежные вознаграждения за выбор конкретного поставщика продукции растениеводства. В частности, с сентября 2019 года по апрель 2022 года он дважды принял от разных представителей коммерческих организаций деньги в сумме 3970 рублей за обеспечение сотрудничества и закупку товарно-материальных ценностей в конкретных организациях.

С учетом представленных государственным обвинением доказательств суд Березовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом в размере 350 базовых величин (12,95 тыс. рублей) с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и юридически значимых действий, на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Служба информации прокуратуры Брестской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть