В Брестской области на ЦЭ по профильным предметам записались более 10 тысяч учащихся
В Брестской области более 10 тысяч человек записались на централизованные экзамены по профильным предметам. Об этом сообщили в главном управлении по образованию областного исполнительного комитета.
В юго-западном регионе экзамены пройдут в 17 пунктах: четырех университетах, шести колледжах и семи школах. На 26 мая на ЦЭ по профильным предметам зарегистрировались 10 087 юношей и девушек.
На экзамены по русскому и белорусскому языкам, которые состоятся 29 мая, записались 10 084 человека. Больше всего участников будут сдавать русский язык (7439), математику (3111) и биологию (2168).
Во всех регионах разработаны графики прибытия участников к пунктам проведения экзаменов. Учащихся доставят от школы в сопровождении педагогов. В Брестской области задействуют 171 школьный автобус для 2449 детей и технику автобусных парков для 3113 учеников.
В пунктах проведения экзаменов будет обеспечен пропускной режим и организованы посты медицинской помощи. Особое внимание уделят информационной безопасности и комфортным условиям для детей. Для ЦЭ подготовлено 480 аудиторий, в которых будут работать более 2 тысяч педагогов.
В аудиториях исключены учебники, пособия и справочная информация. Там будут образцы бланков ответов и листы для рабочих записей. В поле зрения участников - часы. Родственники не смогут присутствовать.
Для тех, кто не сможет сдать экзамен по уважительной причине, предусмотрены резервные дни.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram