Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Водители систематически сливали топливо. Возбуждены уголовные дела

Водители систематически сливали топливо. Возбуждены уголовные дела

Водители систематически сливали топливо. Возбуждены уголовные дела

Сотрудниками ОБЭП Московского РУВД г. Бреста установлено, что 54-летний  водитель одного из предприятий Малоритского района осуществлял систематические кражи топлива.

Как выяснилось, злоумышленник на автозаправочной станции, находящейся в Малоритском районе, систематично осуществлял кражу дизельного топлива. Сумма ущерба составила более 480 рублей.

Мужчина пояснил, что хотел использовать топливо в личных целях, при этом получать личную выгоду.

В отношении мужчины следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В такой же ситуации оказались еще два водителя одного из предприятий Малоритского района. Сотрудниками ОБЭП Московского РУВД г. Бреста установлено, что 40-летний и 58-летний водители систематически осуществили кражи топлива с автозаправочной станции.

В беседе с правоохранителями пояснили, что хотели продавать дизельное топливо, а денежные средства тратить на личные нужды. 

В отношении фигурантов следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для предотвращения подобных преступлений УВД Брестского облисполкома рекомендует следующие меры профилактики:

  1. Усиление контроля за использованием товарно-материальных ценностей на предприятиях.
  2. Внедрение системы видеонаблюдения и регулярный мониторинг записей.
  3. Проведение регулярных аудитов и инвентаризаций на предприятиях.
  4. Обучение персонала методам выявления и предотвращения хищений.

Эти меры позволят значительно снизить риск хищений и других экономических преступлений, что в конечном итоге будет способствовать повышению эффективности работы государственных предприятий и защите государственных ресурсов.

Информация УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

← Предыдущая новость Следующая новость →