Вскрыта схема хищений мяса в Брестской области
ОбществоПроисшествия

Вскрыта схема хищений мяса в Брестской области

Сотрудниками УБЭП Брестчины выявлены неоднократные факты хищения мяса крупного рогатого скота.

Установлено, что работники одного из предприятий Барановичей в период времени с января 2024 года по январь 2025 года совершали хищение говядины. 

Так, 8 работников предприятия, а именно начальник участка по убою скота, обработчики мясных туш, убойщики скота и грузчики, все жители Барановичей, по предварительному сговору при обработке туш мяса срезали куски говядины, затем складировали их в мешки и по окончанию смены выносили похищенное из убойного цеха под видом отходов, затем вывозили его с территории организации, после чего передавали говядину скупщику.

Таким образом, за указанный период похищено порядка 1,5 тонн мяса на сумму свыше 5 тысяч рублей.

Прокурором в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Информация УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть