Жительница Столинского района украла у своей тёти 11 тысяч рублей
ОбществоПроисшествия

Жительница Столинского района украла у своей тёти 11 тысяч рублей

В Пинский ГОВД с заявлением о пропаже денег со счета обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что после получения пенсии решила проверить баланс, однако собранных денег в сумме около 11000 рублей на счете не оказалось.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что женщина хранила свои сбережения на банковской карте, не снимая их, так как продолжала свою трудовую деятельность и жила на заработанные денежные средства. После получения пенсии, потерпевшая решила проверить сумму на счете, но забыла куда положила банковскую карту.

Оказать помощь в ее поисках пенсионерке вызвалась 30-летняя племянница, жительница Столинского района, которая уже несколько месяцев проживала совместно с потерпевшей. В ходе поисков племянница нашла банковскую карту в конверте, где также был указан пин-код от нее, после чего в ближайшем банкомате сняла все денежные средства.

В разговоре с правоохранителями фигурантка признала свою вину, пояснив, что деньги ей нужны были для личных целей. Похищенное частично изъято.

Действиям женщины следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

По информации УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть