Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

На Лунинетчине продолжается акция «Внимание дети!»

На Лунинетчине продолжается акция «Внимание дети!»

На Лунинетчине продолжается акция «Внимание дети!»

На территории области проходит республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание- дети!». В рамках проводимого мероприятия сотрудники ГАИ и других служб милиции среди всех участников дорожного движения будут разъяснять причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики.

Правоохранители будут разъяснять правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, при этом активно использовать видеофильмы и наглядные пособия, уделив внимание разъяснению вопросов обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних. Кроме этого, профилактическая работа будет проводиться сотрудниками онлайн, а также с использованием социальных сетей: «Инстаграмм» «ГАИ Брест» и группе «Вконтакте» «ГАИ УВД Брестского облисполкома», где доводится информация о проводимых мероприятиях и акциях среди несовершеннолетних, полезные советы, как для детей, так и для взрослых участников дорожного движения, происшествиях с участием несовершеннолетних, произошедших как на территории города, так и области. Также размещаются видеоролики, аудиоролики, фильмы, мультфильмы, листовки и многое другое по тематике безопасности дорожного движения.

В соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения на период проведения специального комплексного мероприятия, необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) на механических транспортных средствах. За невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двух базовых величин.

На территории Брестской области по состоянию на 26 мая 2020 года произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 23 ребенка были травмированы (13 являлись пешеходами, 9 – пассажирами и 1 – водитель).

Группа по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома

← Предыдущая новость Следующая новость →