Новости районаОбразование

Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение?

Как рассказала начальник отдела по образованию райисполкома Людмила Ковшик, ребенок может временно или постоянно не посещать школу, если для этого есть медицинские показания.

Для этого законным представителям необходимо позаботиться о заключении врачебно-консультационной комиссии. В учебных учреждениях Лунинетчины налажен образовательный процесс на таких условиях. Предусмотрена это несколькими нормативными документами: статьями 158, 160 и 271 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Инструкцией о порядке организации получения общего среднего образования на дому (утверждено Постановлением Совмина №250 от 31.08.2011 г.).

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть