Выставка СМИ прошла в Минске
Общество

Выставка СМИ прошла в Минске

XХIII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі» прошла в Минске с 2 по 4 мая 2019 г. Основная тема мероприятия — 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие торжественно открыли Заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Владимир Жевняк, который зачитал приветствие от руководителя государства, и Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич.
Ежегодная выставка “СМІ ў Беларусі“, становясь все более практикоориентированной, традиционно отражает весь спектр информационного пространства страны. Среди участников – печатные и аудиовизуальные СМИ, интернет-ресурсы, информационные агентства, операторы и дистрибуторы кабельного телевидения, распространители печатной продукции, издательства.
Не разрушать, а созидать – таким был главный посыл в адрес журналистов, прозвучавший из уст Александра Карлюкевича.

Стенд «СМИ Брестчины» на сей раз был посвящен 1000-летнему юбилею областного центра. Грамотно расставленные акценты помогали не только вернуться в далекое прошлое, но и поучаствовать в викторине, получив призы. На стенде была представлена также копия станка, на котором печатали титульные листы Брестской Библии. Одновременно гостям представили два тома факсимильного издания редкой книги. Настроение поднимало костюмированное представление.

После торжественного открытия на главной сцене выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса за лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь. Мастерство и профессионализм журналистов районной газеты «Лунінецкія навіны» отмечено Дипломом уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь и ценным подарком.

Теги



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть