Лунинецкие школьники приняли участие в брестской «Школиаде»
Спорт

Областной этап этого республиканского спортивно-массового мероприятия среди детей и подростков по легкой атлетике прошел в Бресте.

16 лучших ребят Лунинетчины 2007 года рождения и моложе приняли в нем участие. Соревнования проходили в чатырехборьи — бег на 60 метров + прыжки в длину + метание мяча + 500 (800) метров. Юлия Жуковская из СШ №1 г. Лунинца заняла второе место. Но нужно добавить, что дипломами отмечены и те, кто продемонстрировал высокие результаты в отдельных дисциплинах. Карина Шпак из Дятловичской СШ заняла 2-е место в метании мяча — 39,5 метра. В прыжках в длину Вероника Молдованова и Елизавета Дранич из лунинецкой СШ №2 стали соответственно серебряным и бронзовым призерами. Денис Воронич из Язвинской СШ в этой же дисциплине поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Приятно отметить, что за Брестскую область в финале республиканских соревнований, которые пройдут в Минске 11-12 октября, выступят 5 лунинчан.