На речном канале пройдет второй этап Чемпионата РБ по лову рыбы спиннингом с берега
МикашевичиНовости районаСпорт

На речном канале пройдет второй этап Чемпионата РБ по лову рыбы спиннингом с берега

Спортсмены со всей республики соберутся в окрестностях города гранитодобытчиков 14 августа, чтобы  во второй раз за сезон «скрестить» удочки на берегу местного водоема. А вот финальный этап соревнований по спортивному лову рыбы спиннингом с берега пройдет этой осенью, в октябре, на канале Вилейско -Минской водной системы. К слову, эти состязания  проводятся в личном, командном, лично-командном зачетах  и являются отборочными для формирования сборной команды Республики Беларусь для участия в Чемпионате мира-2022.

Как отметил председатель оргкомитета Чемпионата РБ Владимир Микулов, речной порт Микашевичи — одно из уникальных водоемов нашей республики, акватория которого  в техническом плане практически безупречно подходит для проведения спортивных соревнований по рыбной ловле.

А еще, что не менее важно, по разнообразию рыбных обитателей каналу почти нет аналогов. Именно по этим причинам он так привлекателен для рыбаков — как любителей, так и профессионалов. Вот и в минувшие выходный речной канал Микашевичи стал местом встречи участников «Кубка дружбы-2021», организатором которого выступил Западный рыболовный клуб «Буг» г. Бреста. За время состязаний  улов 24 команд, представлявших самые разные регионы Беларуси, составил более 116 килограмм.

 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть