«Олимп-Адреналин» стал лучшим на Кубках Брестской области по жиму штанги лежа
Спорт

Кубки Брестской области по классическим и экипировочному жиму штанги лежа, прошедшие в субботу в ГДК, собрали сильнейших спортсменов не только нашей страны, но и призеров и победителей мировых и европейских чемпионатов.

Наша команда «Олимп-Адреналин» — одна из лучших в стране в экипироочном жиме штанги лежа — смогла доказать свое лидерство и во время этих соревнований, завоевав первое место. Отлично выступили лунинчане и в своих весовых категориях. Денис Молдованов и Евгений Морозов (оба — весовая категория до 82 килограммов) заняли соответственно первое и третье места. Им покорилась штанга в 230 и 190 килограммов. Михаил Гасюк (свыше 125 кг) стал лучшим среди атлетов своей группы с результатом 260 килограммов. Серебряных наград удостоены Анатолий Марковиченко и Вадим Корженевич, взяв 250 килограммов. Кроме того, Денис Молдованов стал бронзовым призером в абсолютном первенстве.

В соревнованиях среди женщин в классическом жиме серебряной награды удостоена также среди «абсолютников» Арина Шульган.