Памяти Виталия Грицкевича
Спорт

Эти традиционные соревнования в память Заслуженного тренера Беларуси проводились в этом году в Пинске в 14-й раз.

В свое время Виталий Александрович часто приезжал в Лунинец вместе со своими воспитанниками и сделал много для популяризации легкой атлетики в Полесье. Лунинчане чтят память о славном тренере и всегда с радостью едут в город над Пиной.

На этот раз в соревнованиях принимали участие юные легкоатлеты 2004 года рождения и моложе из 16 городов и районов Беларуси. Борьба была напряженной в каждом виде программы. Приятно порадовал Денис Самандык (на снимке слева), который стал победителем в беге на 110 метров с барьерами — 15,4 секунды. Он же стал серебряным призером в прыжках в длину — 5 метров 88 сантиметров. В этом же виде программы еще один воспитанник СДЮШОР Никита Майсак (на снимке справа) занял третье место с результатом 5 метров 66 сантиметров.