Первенство района по футболу определило победителя
Спорт

Первенство района по футболу определило победителя

Первенство района по футболу среди учащихся школ прошло на стадионе «Полесье». В зональных соревнованиях приняли участие 8 команд.

Четвертое место заняла сборная СШ №1 г. Лунинца, уступив лишь один мяч соперникам из СШ №1 г. Микашевичи. В борьбе за лидерство сошлись футболисты средних школ №2 из райцентра и города гранитодобытчиков. Интересно, что зимой эти соперники разыграли Кубок по мини-футболу. Тогда победили лунинчане, и сегодня они снова не оставили шансов: счет — 4 : 1 в их пользу. Символично, что такого результата спортсмены достигли третий год подряд.

По словам преподавателя команды-победителя Виктора Войтеховского, игра была довольно тяжелой. Не способствовала спортивному настроения и жара, но все-таки ребята справились достойно.

По традиции определили лучших в номинациях: игрок – Владислав Тельпук и нападающий – Максим Карпец (оба — СШ №2 г. Лунинца), полузащитник – Илья Денисеня (СШ №2 г. Микашевичи), защитник – Андрей Бойко (СШ №1 райцентра), вратарь – Данила Рудник (СШ №1 г. Микашевичи).

Команда-победитель СШ №2 г. Лунинца



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть