Первые: домашний поединок, гол и очко
Спорт

На стадионе «Полесье» состоялся первый домашний матч сезона-2019 первой лиги с участием команды «Гранит».

Хозяева первыми открыли счет. Пенальти реализовал Евгений Бобрук на 31-й минуте. Во втором тайме гости активизировали свои действия в нападении, что принесло им успех. Мяч на 68-й минуте в ворота «Гранита» забил Никита Бетеня. Все усилия «гранитовцев» отжать у соперника три очка, которые, можно сказать, заслужили, т.к. создали немало голевых моментов, не принесли успеха. 1:1 – первая домашняя ничья.

Главный тренер команды «Барановичи» Денис Яцына:

Ехали за очками. И нам удалось сделать это. Я благодарен ребятам за игру. К сожаленю, наши физические кондиции пока не на уровне. Во торой половине второго тайма «Гранит»  нас полностью переиграл. Будем работать дальше на исправление результата.

Главный тренер ФК «Гранит» Николай Бранфилов:

Поздравляю с набранным очком соперника. Мы очень старались. Играть при своих болельщиках трудно, ощущалось давление. Создали несколько голевых моментов, но, к сожалению, упустили победу. Будем анализировать. Спасибо ребятам за игру.