Победный старт второго круга
Спорт

В субботу «Гранит» принимал гомельский «Локомотив», который сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы.

За период «каникул» микашевичская команда обновилась. Несколько эти изменения были оправданы показал матч с одним из лидеров нынешнего чемпионата.

С первых минут «Гранит» традиционно «сел» в глубокую защиту, но постепенно игра стала перемещаться на половину соперника. На 26-ой минуте Иван Верас после розыгрыша углового головой направил меч в сетку ворот гомельчан. Не всегда уверенно играл голкипер «гранитовцев» Максим Хутко. Здорово, что на этот раз фортуна была на стороне наших земляков. Между тем, хороший настрой микашевичская команда сохранила и во втором тайме. На 69-ой минуте Дмитрий Каплунов забил свой первый гол за «красно-синих» и увеличил отрыв — 2:0. Несмотря на все старания гостей, счет остался неизменным.

В субботу. 24 августа, «Гранит» сыграет на выезде с «Барановичами».