Завершился чемпионат района по волейболу
Спорт

Завершился чемпионат района по волейболу

Нынешний чемпионат района по волейболу был особенным, учитывая, что проходил в рамках мероприятий приуроченных к 75-летию Победы над фашистскими захватчиками.

— Соревнования по волейболу являются, пожалуй, одними из самых ярких и интересных, — рассказывает главный судья соревнований Александр Миронович. — Болельщики убеждаются в этом снова и снова, наблюдая за захватывающей игрой своих земляков. Среди тех, кто играет в волейбол, есть игроки с многолетним «стажем», для которых этот вид спорта является давним увлечением. Но и молодежь, которая приходит в команды, показывает хорошие результаты, продолжая традиции старших товарищей.

В этом сезоне в районном чемпионате по волейболу приняли участие шесть мужских команд. Но в заключительный день соревнований на площадку вышли только 4 сильнейшие. В борьбе за бронзу волейболисты «Редигерово» взяли верх над «Спецжелезобетоном». С волнением ждали любители спорта игру «Фемиды» и «Мастер Плюс». У молодых и амбициозных волейболистов из «Мастер Плюс» в этот день получалось все: и подачи, и блоки, и даже «вытаскивать» мячи, которые казалось невозможно вернуть в игру. А вот у «Фемиды» что-то не клеилось. Она допустила столько непринужденных ошибок, что подсчитать сложно. Как говорят сами волейболисты, «перегорели».

Таким образом, впервые чемпионом района стала команда «Мастер плюс» в составе: Александр Горгун, Александр Михнюк, Виталий Киндрук, Михаил Максимович, Андрей Лесковский, Дмитрий Шаш, Никита Максимович, Александр Харкевич и Денис Марко.

— Очень доволен, — подводит итог капитан команды Дмитрий Шаш. — Неожиданно для многих мы смогли взять верх над опытной «Фемидой». Спасибо соперникам за игру и болельщикам за поддержку.

Победители и призеры отмечены дипломами и кубками. В номинациях лучшими игроками стали: защитник — Борис Велесюк, либеро — Александр Кононюк, пасующий — Дмитрий Шаш, нападающий — Артем Шевчик, юный талант — Александр Горгун. Лучшим игроком турнира назван Михаил Максимович.

Во время торжественной церемонии награды вручили заведующий сектором райисполкома Петр Хвостов и первый секретарь райкома БРСМ Ирина Шостак.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть