Комплексное обследование. Медработники приехали на хлебозавод в Лунинце
ЗдоровьеМикашевичиНовости районаОбществоЭкономикаПромышленность2026 - Год белорусской женщины

Комплексное обследование. Медработники приехали на хлебозавод в Лунинце

Cегодня, 18 марта на базе Лунинецкого хлебозавода состоялась профилактическая акция «Здоровье женщины – здоровье нации» для работников предприятия, посвященная Году белорусской женщины.

Главная цель акции – это помочь женщинам быть здоровыми и сохранить здоровыми свои семьи, содействовать укреплению семьи. 

Врачом УЗИ-диагностики в рамках акции проведено комплексное обследование женщин: ультрозвуковое исследование щитовидной железы, молочных желез. Помощниками врача общей практики выполнены электрокардиограммы, взяты лабораторные анализы: общий анализ крови, липодограмма, ионизированный кальций, фосфор, глюкоза крови и др.

В ходе комплексного гинекологического приема врачом акушер-гинекологом проведено ультрозвуковое исследование, при необходимости будет проведено дообследование.

Врачом по медицинской профилактике распространен информационно-методический материал на различные темы сохранения и укрепления здоровья.

Такие мероприятия важны, они будут продолжаться в Лунинецком районе в течение года, так как способствуют своевременному выявлению возможных проблем и факторов риска. Государство уделяет первостепенное внимание созданию условий для сохранения здоровья женщин. Вместе с тем, особую роль играет и личная ответственность: регулярные профилактические осмотры и своевременное обращение к врачам - это необходимый вклад каждой женщины в своё благополучие.

Главный врач УЗ «Лунинецкая ЦРБ» благодарит администрацию филиала ОАО «Берестейский пекарь» Лунинецкий хлебозавод за оказанную помощь в содействии и проведении акции.

Администрация Лунинецкой ЦРБ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть