Санслужба Лунинецкого района предупреждает о корице с плесенью
ЗдоровьеМикашевичиНовости районаОбщество

Санслужба Лунинецкого района предупреждает о корице с плесенью

Лунинецкий районный ЦГиЭ информирует, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий и отборе проб продукции на одном из объектов торговли Лунинецкого района выявлена продукция, не соответствующая требованиям ТНПА – корица молотая Экстра в полиэтиленовом пакете с этикеткой-вкладышем весом 5,0кг. 

Дата производства 12.02.2023, годен до 12.02.2026. Производитель: «PHU HUNG TRADING AND EXPORT IMPORT COMPANY LIMITED», №17,  Lane №02, Dinh Cong Thuong Street, Dinh Cong Ward, Hoang Mai District, Hanoi, Vietnam.

Вышеуказанная продукция не соответствует требованиям ТНПА по показателю плесени.

По установленному факту несоответствия продукции требованиям ТНПА, вынесено предписание об изъятии из обращения оставшейся в реализации 0,136 кг пищевой продукции.

Обращаем Ваше внимание, что плесень способна вызвать проблемы со здоровьем. Попадая в организм человека, они могут вызвать разнообразные заболевания – как хронические, так и развивающиеся сравнительно быстро и при этом смертельно опасные.  

Иногда, но далеко не всегда заподозрить, что продукт заражен, можно по внешнему виду (наличие плесени) или по характерному плесневому запаху. Если плесень все же появилась, не стоит пытаться счистить ее, лучше сразу выбросить зараженный продукт.

Будьте внимательны к условиям храниения и срокам годности пищевой продукции! 

Не приобретайте продукты питания в количествах, больших, чем Вы можете использовать, до истечения срока годности или приобретайте в небольших количествах, если не уверены, что можете обеспечить должные условия хранения длительное время.

Лунинецкий районный центр гигиены и эпидемиологии 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть