Сильнейшие кроссмены Лунинетчины прошли испытание на выносливость
ЗдоровьеМикашевичиНовости районаМолодежьШкольный дневник

Сильнейшие кроссмены Лунинетчины прошли испытание на выносливость

В первенстве района по весеннему легкоатлетическому кроссу, который состоялся в Сосновом бору, приняли участие 178 бегунов из 30 школ.

Первыми на старт вышли самые юные участники 2011 года рождения и моложе. В беге на 500 метров у девочек не было равных Алине Каленкович из Любанской СШ. Второе место заняла Екатерина Карпец из Дятловичской СШ, а Дарья Ничипорчик из Лахвенской СШ заняла третье место. Кирилл Обровец из Лунинской СШ выиграл забег мальчиков на дистанции вдвое длинней. Дятловчанин Кирей Конопацкий финишировал вторым. У Матвея Ильючика из Богдановки – третье время.

Среди девушек 2009-2010 года рождения на первую ступеньку подиума поднялась Дарья Конопацкая из гимназии им. Н.П. Анцукевича. Дарья Шуляк из Велутской СШ награждена дипломом II степени, а Виктория Жданова из лунинецкой СШ №4 – дипломом III степени. У юношей этого возраста не было равных Богдану Ярмольчику из Богдановки. Вслед за ним финишировали Егор Березко из Любачинской СШ и Егор Клепусевич из микашевичской СШ №1.

Юноши и девушки 2007-2008 годов рождения соревновались на дистанциях 2000 и 1500 метров соответственно. Победителями стали Павел Дубойский из Лахвы и Марина Морочковская из Синкевич. Дмитрий Абрамчук из Язвинок и Дарья Левковец из микашевичской СШ №2 удостоены серебряных наград, Денис Пинчук (СШ №2 г. Микашевичи) и Яна Носкович (Дятловичская СШ) – бронзовых.

По итогам соревнований сформирована команда, которая 12 апреля примет участие в областном кроссе в г. Иваново.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть