Александр Савина, председатель Лунинецкого районного исполнительного комитета: "Будущее зависит от нас!"
МикашевичиНовости районаОбществоЕдиный день голосования

Александр Савина, председатель Лунинецкого районного исполнительного комитета: "Будущее зависит от нас!"

Уважаемые земляки! Обращаюсь к вам в канун важного для страны события – единого дня голосования. 25 февраля всем нам предстоит сделать очень важный и ответственный выбор. От избирателей зависит, кто станет депутатом и будет представлять интересы жителей Лунинецкого района в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, в местных Советах депутатов.

Каждый из нас, независимо от возраста и социального статуса, хочет жить в благополучной и стабильно развивающейся стране, где каждый ее житель защищен государством, где царят мир и согласие.

Палата представителей – самый эффективный орган реализации государственной политики, который принимает документы стратегического развития страны. От того, насколько продуманы и справедливы принимаемые законы, зависит рост экономики, социальные гарантии, а значит, и благополучие всех нас. 

Широким кругом полномочий обладают органы местного самоуправления: формируют бюджет района, устанавливают местные налоги и сборы, решают – куда и на что направить бюджетные деньги. Поэтому результаты выборов в местные Советы депутатов существенным образом скажутся на жизнеобеспечении городов и населенных пунктов нашего района.

Несомненно, что успешно решать вопросы общегосударственного значения и повседневные проблемы жителей смогут только компетентные, образованные люди, умеющие работать и брать на себя ответственность за принимаемые решения. Поэтому, очень важно не ошибиться с выбором, отдать свои голоса тем кандидатам в депутаты, которые принесут наибольшую пользу обществу и своим избирателям.

Хочу обратиться к нашей молодежи. Активная гражданская позиция – непременная составляющая вашей зрелости. Учитесь уже сейчас самостоятельно принимать важные решения, в том числе через участие в выборах.

Уверен, что, как всегда, активно примут участие в голосовании наши ветераны, люди старшего поколения, чей опыт и небезразличное отношение к судьбе страны, своего района всегда были и остаются примером для земляков!

От гражданской позиции каждого из нас зависит благополучие не только государства, но и каждой семьи, каждого человека.

Я призываю вас 25 февраля прийти на избирательные участки и сделать свой выбор в пользу процветания Беларуси, дальнейшего развития Лунинетчины, проголосовать за достойное будущее свое и своих детей!

Александр САВИНА, председатель районного исполнительного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram 




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть