Большая лужа, комментаторы и благоустройство в Микашевичах
МикашевичиНовости районаОбщество

Большая лужа, комментаторы и благоустройство в Микашевичах

В редакцию «Лунінецкіх Навін» поступают письма различной тематики, в том числе – своего рода подсказками о проблемных местах в населенных пунктах Лунинецкого района. 

Очередное такое «послание» пришло на редакционный чат-бот из города Микашевичи. В нем обеспокоенный горожанин написал, что увидел в одной из групп в вайбере информацию и обратил на нее внимание. А именно - на огромную лужу в районе хлебного магазина по ул. Строителей, которая образовалась, как утверждают комментаторы, якобы из-за неправильной укладки тротуарной плитки вдоль улицы.
 
Казалось бы, у жителей города гранитодобытчиков, действительно, есть все основания беспокоиться. Из-за резкой оттепели, которая сопровождалась снегом с дождем, напротив торгового объекта действительно образовалась лужа внушительных размеров, рядом еще одна - на пешеходном переходе у дома №5 по ул. Строителей. Но тут есть одно «но». И весьма существенное.

Разъясняет и.о. председателя Микашевичского горисполкома Александр Дедович: 

– Работы на вышеназванном объекте по заказу Лунинецкого ЖКХ с осени ведут две подрядные организации. Но приостановили, из-за неблагоприятных погодных условий. Поэтому до настоящего времени они еще не завершены. В данный момент жилищно-коммунальное хозяйство решает с подрядчиками вопрос по завершению строительства в кратчайшие сроки. А это – укладка оставшейся плитки, установка бордюров и лотков для сброса дождевой воды. 

Напомним, что после завершения работ в рамках благоустройства ул. Строителей в Микашевичах  будет уложено около 1200 квадратных метров тротуарной плитки и  бордюра. Их для города в качестве спонсорской помощи приобрел РУПП «Гранит». 

Наталья ЛЯЛЮК. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть