В Лунинце юношу решили отправить в специальное лечебно-воспитательное учреждение
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьОбразование

В Лунинце юношу решили отправить в специальное лечебно-воспитательное учреждение

На базе Лунинецкого аграрного колледжа состоялось выездное открытое судебное заседание под председательством судьи Екатерины Клевжиц. С участием помощника прокурора Владислава Тельпука, представителей: комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома - Ольги Калугиной, органов опеки и попечительства - Ольги Наварич,  ИДН РОВД - Михаила Носковича было рассмотрено гражданское дело в отношении 17-летнего жителя райцентра.

Согласно заявления КДН юношу просили поместить в специальное лечебно-воспитательное учреждение, так как он нуждается в особых условиях воспитания, обучения и содержания до достижения им совершеннолетия.

К таким кардинальным мерам привели склонность к асоциальному поведению молодого человека, его пристрастие к вредным привычкам и систематическое совершение административных  правонарушений. К сожалению, индивидуальная профилактическая работа со стороны педагогов, сотрудников внутренних дел, других заинтересованных служб должного результата не принесла.

Заслушав позицию сторон, изучив материалы дела и опросив свидетелей, суд удовлетворил заявление. В законную силу оно не вступило и может быть обжаловано или опротестовано в судебной коллегии по гражданским делам высшей инстанции в 15-дневный срок.

Наталья Павлюкевич

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть