Браконьеры наловили раков на сумму более 7200 рублей в Лунинецком районе
МикашевичиНовости районаОбществоЭкологияПроисшествия

Браконьеры наловили раков на сумму более 7200 рублей в Лунинецком районе

При проведении очередного полевого мероприятия сотрудниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира (далее – Микашевичская МРИ) были задержаны двое жителей Лунинецкого района, которые осуществили незаконную добычу длиннопалого (узкопалого) раков на одном из водоемов района.

Так, вышеуказанные граждане в вечернее время вышли на промысел и, используя запрещенное орудие для добычи раков - бредень, начали осуществлять незаконную их добычу.

За этим занятием их и застигли, работники Микашевичской МРИ. После задержания граждан и осмотра места совершения правонарушения установлено, что добыли они 104 особи длиннопалого (узкопалого) рака.

В связи с тем, что ущерб, причиненный окружающей среде и стоимость незаконно добытых раков, составила порядка 171 базовых величин, то на место совершения правонарушения была вызваны сотрудники Лунинецкого районного отдела Следственного комитета и райотдела внутренних дел, так как в действиях задержанных граждан по факту незаконной добычи раков запрещенным орудием, повлекшие причинение ущерба в крупном размере, усматривается состав преступления, то во отношении их возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 УК Республики Беларусь.

Данным гражданам предстоит возместить вред и стоимость незаконно добытых раков на сумму более 7200 рублей.

Микашевичская межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира просит сообщать о случаях браконьерства и нарушении природоохранного законодательства на телефон горячей линии - 8 (017) 39-00-000 или 8 (033) 333-6-000.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть