Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Четыре столетия отметили агрогородка Красная Воля Лунинецкого района

Четыре столетия отметили агрогородка Красная Воля Лунинецкого района

Четыре столетия отметили агрогородка Красная Воля Лунинецкого района

На Лунинетчине продолжаются самые душевные праздники – Дни деревень, подготовленные работниками культуры. Искренние слова признания в любви к своей малой родине сегодня, 2 августа, звучали в агрогородке Красная Воля Лунинецкого района. В этом году одному из самых самобытных и неповторимых населенных пунктов Полесья исполняется четыре столетия.

У Красновольского сельского Дома культуры в этот августовский день собрались и стар, и млад. Звучала живая музыка, работали развлекательные аттракционы, с пылу-жару продавались шашлыки. Организатор мероприятия – заведующий филиала Красновольский СДК Полина Зимова постаралась, чтобы на этом празднике люди отдохнули от души, позабыв о каждодневных хлопотах. 

Поздравила земляков с солидной датой агрогородка директор Красновольской средней школы Нина Кормужанина, которая рассказала об удивительной и богатой истории Красной Воли и откуда пошло такое название населенного пункта. Чествовали в этот день самых юных сельчан и почтенных долгожителей, семейные пары, которые в нынешнем году отмечают круглую дату – «серебряную» и «рубиновую» свадьбу, а также юбиляров. Конечно, не забыли и про тех жителей, кто празднует свой день рождения именно 2 августа. Им бурно аплодировали, желая счастья, благополучия и долгих лет жизни. 

Отличное настроение всем зрителям дарили вокальная группа «Вясёлка», народный вокальный ансамбль «Васілінкі» (Межлесский СДК), а также Зоя Кисель, Елена Павлюковец и Полина Зимова. После завершения концерта всех ждала беспроигрышная лотерея и дискотека под живую музыку. Организаторы Дня деревни и все жителя искренне признательны спонсору мероприятия – директору КСУП «Межлесское» Михаилу Флорьяновичу, благодаря поддержке которого праздник получился ярким, запоминающимся и очень трогательным.

Подробности - в ближайшем номере газеты "Лунінецкія навіны"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Следующая новость →