Единый день безопасности пройдет в Беларуси 24 сентября
24 сентября по всей Беларуси пройдет Единый день безопасности. Его задачи – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения.
Целью мероприятия является максимальное снижение гибели людей от внешних причин
В этот день работники Лунинецкого РОЧС посетят ряд организаций, чтобы оказать консультативную помощь по проведению тренировочных занятий, включая эвакуацию людей из зданий при пожаре.
24 сентября в 15:30 на площади Ленина в городе Лунинце будет организовано проведение тематического межведомственного мероприятия с участием РОЧС, органов внутренних дел и учреждения здравоохранения, ОСВОД и других субъектов профилактики.
Напоминаем! Если вы услышали звук пожарной сигнализации на предприятии или в организации:
— не паникуйте;
— покиньте помещение по эвакуационным знакам;
— позвоните по телефону 112;
— двигайтесь в противоположную сторону от дыма, пригнувшись к полу, прикрыв органы дыхания.
Информация Лунинецкого РОЧС
Подписывайтесь на наш канал в Telegram