На внеочередном съезде ФПБ избрали делегатов ВНС
МикашевичиНовости районаОбщество

На внеочередном съезде ФПБ избрали делегатов ВНС


Участникам Съезда выпала важная миссия – избрать делегатов от профсоюзов в состав Всебелорусского народного собрания.

Избрание делегатов Всебелорусского народного собрания – один из таких исторических моментов. Это право самой массовой в стране общественной организации дано на законодательном уровне. Что подтверждает авторитет и значимость в обществе Федерации профсоюзов Беларуси.

Михаил Орда отметил, что профсоюзы на постоянной основе представляют интересы членов профсоюзов в судах, в комиссиях по трудовым спорам. И добиваются принятия решений в пользу людей. Только за 3 последние года удалось вернуть людям более 46 млн руб., которые были незаконно удержаны или не выплачены нанимателями. Помогли восстановить на работе порядка 170 работников, которые были незаконно уволены.

– Мы все понимаем, что именно реальные дела по поддержке и защите человека труда формируют авторитет профсоюзов. И здесь важны абсолютно все вопросы – от глобальных до частных, от совершенствования законодательства до помощи человеку в конкретной сложной жизненной ситуации. Главное – не быть равнодушными к нашим людям, искренне переживать и быть преданными своему делу и своей стране, – подчеркнул профсоюзный лидер.
– Вы – представители профсоюзов. А это значит, что вся ваша деятельность в ВНС должна быть направлена на то, чтобы главный профсоюзный принцип – это принцип социальной справедливости – всегда был в основе принятия всех важных для общества решений, – дал напутствие избранным делегатам ВНС председатель ФПБ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть