Первая сессия районного Совета депутатов 29 созыва состоялась в Лунинце
МикашевичиНовости районаОбществоАктуальноОфициальноЕдиный день голосования

Первая сессия районного Совета депутатов 29 созыва состоялась в Лунинце

На первой сессии Лунинецкого районного Совета депутатов двадцать девятого созыва, в которой принял участие председатель райисполкома Александр Савина, решены организационные вопросы работы нового состава депутатского корпуса района.

В соответствии с законодательством открыл сессию председатель районной избирательной комиссии по выборам депутатов Лунинецкого районного Совета депутатов Александр Громыко. Он поздравил народных избранников с оказанным им высоким доверием и пожелал успехов в депутатской деятельности.

Затем состоялось признание полномочий избранных депутатов, и они перешли к одному из важнейших пунктов повестки дня – избранию председателя райсовета. Тайным голосованием единогласно им был вновь избран Владимир Ковалевич.
Его поздравили Александр Савина и Александр Громыко, пожелав всему созыву продуктивной работы на благо развития района и повышение качества жизни людей.

В свою очередь Владимир Ковалевич поблагодарил своих избирателей и депутатов за оказанное доверие. Заместителем председателя райсовета избран депутат по Бостынскому избирательному округу №17 Иван Грицкевич.
В ходе сессии сформирован президиум, а также образованы четыре постоянные комиссии, определены их состав и руководители.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть