Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в Микашевичах возводит часовню – нужна помощь!
МикашевичиНовости районаОбществоНа шляху да храма

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в Микашевичах возводит часовню – нужна помощь!

В Микашевичах с каждым годом все большую актуальность приобретает необходимость в часовне для отпевания усопших на действующем кладбище по ул. Ленинской. С благословления правящего Архиерея, епископа Пинского и Лунинецкого Георгия верующие прихода храма Рождества Иоанна Предтечи во главе с клириком, иереем Александром Мосейчуком решили взяться за это важное дело.
Что касается финансирования работ, то священник отметил, что средства на строительство часовни не выделяются. «Господь посылает благодетелей на добрые дела. Надеемся, что по благословению Божию и с помощью неравнодушных людей удастся построить и эту часовню. Поскольку необходимость в ней может возникнуть у каждого из нас, думаю, что земляки не останутся в стороне от участия в таком важном строительстве».
Испокон веков такие церковные объекты  возводились всем миром: и богатые, и бедные старались внести свой вклад в это богоугодное дело. Поэтому прихожане храма, смиренно и с молитвой, просят не оставлять без помощи и поддержки, в том числе материальной. Сделать это можно, направив денежные средства на благотворительный счет в белорусских рублях, приход храма Рождества Иоанна Предтечи г. Микашевичи Пинской епархии Белорусской православной церкви Масковского патриархата, BY53 BPSB 3135 1261 0201 7933 0000, УНП 200903693,  BIC банка BPSBBY2X, ОАО «Сбер Банк» г. Минск.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть