Сколько родилось деток в Лунинецком районе? Мальчиков больше....
МикашевичиНовости районаОбщество

Сколько родилось деток в Лунинецком районе? Мальчиков больше....

За 2023 год в Лунинецком районе зарегистрированы 424 записи актов о рождении, сообщила "Лунінецкім навінам" начальник отдела ЗАГС Лунинецкого райисполкома Светлана Яроцкая.  

Как всегда, больше всего – в наших городах: в райцентре – 217, в Микашевичах – 72. Среди сельисполкомов на пальме первенства вновь оказался Дворецкий: здесь появилось 32 малыша. За ним следуют Городокский – 15, Вульковский и Дятловичский – по 14, Лунинский – 13, Лахвенский – 12, Бостынский – 11, Редигеровский и Чучевичский – по 8, Синкевичский – 5. Трижды поздравления новоиспеченным родителям адресовали в Богдановском.

Среди всех деток преобладают мальчики: их родилось 233, а девочек – 191. У наших земляков появилось 120 первенцев. 160 малышей уже имели старших брата или сестру. Статус многодетных приобрели 105 родителей. В четвертый раз вспомнили про «пеленки-распашонки» 28 пар. Потенциальными кандидатами получить орден Матери (его удостаивают за рождение и воспитание 5-ти и более детей) стали 9 женщин. На одну увеличилось количество семей, где родился соответственно шестой и седьмой ребенок. Прошлый год порадовал нас и одной двойней.

Средний возраст мам составил 29 лет, пап – 31. Самыми юными родителями стали: отец – в 19, мать – в 18, а самыми старшими – соответственно в 52 и 43 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть