В Лунинецком районе нашли заблудившегося мужчину
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

В Лунинецком районе нашли заблудившегося мужчину

5 января в 19-59 спасателям позвонила женщина и рассказала, что возле агрогородка Лобча Лунинецкого района пропал ее знакомый, сообщает областное УМЧС.

Выяснилось, что в этот день около 19-00 мужчина пешком направился с молочно-товарной фермы «Лобча» на одноименный железнодорожный остановочный пункт и вскоре перестал выходить на связь. Ориентировочно в 19-40 женщина все же дозвонилась знакомому, который, как оказалось, заблудился. О случившемся она сообщила спасателям.

В поисках были задействованы 4 единицы техники и 10 человек, из них 2 единицы техники и 5 работников МЧС.

– В агрогородке Лобча на железнодорожном переезде для привлечения внимания мужчины мы включили сигнальное громкоговорящее устройство, затем позвонили ему и спросили, слышит ли он что-нибудь. Мужчина ответил, что ничего не слышит, – поделился спасатель Евгений Козловский. – После этого мы разделились на две группы и начали поиски в районе молочно-товарной фермы. Вскоре мой коллега, спасатель Николай Кисель, и сотрудники РОВД, которые также помогали искать, нашли «потеряшку». Он лежал на снегу в поле между железной дорогой и фермой.

Обнаружили мужчину в 21-30. Спасенного 1962 г.р. передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками его госпитализировали в учреждение здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram





Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть