В Лунинецком районе зарегистрированы 322 новые семьи. Есть и рекорды
МикашевичиНовости районаОбщество

В Лунинецком районе зарегистрированы 322 новые семьи. Есть и рекорды

В Лунинецком районе в 2023 году знаменитый марш Мендельсона прозвучал для 322 семейных пар, сообщила "Лунінецкім навінам" начальник отдела ЗАГС Лунинецкого райисполкома Светлана Яроцкая.

Из них 209 – официально зарегистрировали отношения в Лунинце, 66 – в Микашевичах. Среди сельисполкомов лидерство принадлежит Дворецкому, где состоялись 22 свадебные церемонии. Шесть торжеств прошли в Лахвенском, пять – Городокском, четыре – Дятловичском, три – Редигеровском, по два – Лунинском и Чучевичском, по одному – Бостынском, Вульковском и Синкевичском.

Что касается возрастных групп главных виновников свадеб, то среднестатистическому земляку – 31 год, а землячке – 29. Но, как известно, любви все возрасты покорны! Поэтому теплые чувства возникают и у молодежи, и у пенсионеров. Самыми юными были 18-летние молодожены. Желанную печать в паспорте поставили также 7 мужчин и столько же женщин, чей жизненный путь уже перешагнул 60-летнюю отметку. А вот символические, так сказать, рекорды принадлежат 78-летнему жениху и 72-летней невесте.

В большинстве своем жители Лунинетчины выбирали в спутники жизни своих соотечественников. Но были и браки с иностранцами: шесть – с гражданами Российской Федерации, по одному – Украины, Грузии и Азербайджана.

За январь-декабрь 36 пар, не имевших общих несовершеннолетних детей и имущественных споров, расторгли официальные отношения. Минимальная продолжительность брака составила чуть более 7 месяцев, а максимальная – почти 36 лет. Свидетельство о расторжении брака получили: самые молодые – в 23 года, самые старшие – в 61.

Наталья Павлюкевич

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть