В Лунинце состоялась встреча представителей органов власти со священнослужителями
МикашевичиНовости районаОбществоНа шляху да храма

В Лунинце состоялась встреча представителей органов власти со священнослужителями

Открывая заседание, председатель райисполкома Александр Савина рассказал о взаимодействии органов местной власти с религиозными организациями, нацелил участников встречи на конструктивный диалог.

Помощник прокурора Дарья Тибец сконцентрировала выступление на мерах по противодействию экстремизму и терроризму, реабилитации нацизма. Начальник РОЧС Сергей Колесниченко затронул вопросы противопожарной безопасности в культовых зданиях. О наведении порядка в местах погребений, благоустройстве прилегающих к культовым зданиям территорий проинформировал главный санитарный врач района Виталий Дегтярев.

Во время встречи коснулись изменений в законе «О свободе совести и религиозных организаций», которые вступят в силу с 6 июля 2024 года. Данным законом, в частности, предусматривается перерегистрация религиозных организаций и объединений. Кроме того, говорили о роли религиозных организаций в работе духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Священнослужители задавали волнующие их вопросы. Состоявшийся обмен мнений определил направления, в которых будет строиться дальнейшее совместное сотрудничество.

В завершение встречи Александр Савина поблагодарил священнослужителей за мир и спокойствие среди прихожан, сотрудничество и содействие в сохранении памятников истории и архитектуры, а также участие во многих районных мероприятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть