В Микашевичах прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьПрисяга

В Микашевичах прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

В Микашевичах прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.  

В мероприятии приняли участие член Совета Республики, генеральный директор РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Эдуард Северин, представители: местного депутатского корпуса во главе с председателем Александром Дедовичем и трудовых коллективов, воины-афганцы, жители Микашевичей, молодежь города и района.

Все они пришли, чтобы вспомнить земляков и всех ребят, не вернувшихся с той далекой и жестокой войны. К подножию монумента тем, кто навсегда остался молодым, легли живые цветы и венки. Минутой молчания почтили собравшиеся память солдат, исполнивших свой воинский долг до конца. В этот день здесь звучали не только слова скорби, но и благодарности тем, кто вернулся домой, кто пронес через годы братство, проверенное огнем. 

Митинг-реквием в Микашевичах еще раз напомнил: время не властно над памятью. Пока мы помним –  живут те, кто не вернулся. Пока мы приходим к памятникам – живет правда о войне, которую нельзя забывать, чтобы она никогда не повторилась.

Наталья Лялюк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть