«В мотосезон - без нарушений!»
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

«В мотосезон - без нарушений!»

На территории Лунинецкого района Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия в рамках декады «В мотосезон - без нарушений!». 

Она направлена на своевременное выявление и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта. В период с 4 по 14 апреля сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы  с водителями моторанспорта по соблюдению ПДД, а также практические отработки по пресечению нарушений ПДД, в том числе нарушение скоростного режима.

Основными причинами дорожных аварий становятся: нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, езда в состоянии опьянения, неправильный выбор скорости движения. Чем выше скорость, тем меньше шансов среагировать на возникшее на дороге препятствие.

Зачастую можно говорить и о недостаточном опыте водителей такого транспорта. Среди них много молодых людей, которые еще буквально вчера учились в автошколе.

Важно понимать, что мотоцикл – транспорт, привлекающий, в первую очередь, мощностью и скоростью. Однако в неумелых руках этот транспорт может превратиться в самый опасный. Поэтому, став мотоциклистом, водитель добровольно принимает на себя обязанности безукоризненно соблюдать ПДД. Ведь любая непредвиденная ситуация на дороге может обернуться трагедией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть