В ожидании нового флюорографа в Лунинце придётся немного потерпеть неудобства
МикашевичиНовости районаОбщество

В ожидании нового флюорографа в Лунинце придётся немного потерпеть неудобства

Флюорографическое обследование в Лунинецкой поликлинике остается, пожалуй, одной из самых необходимых процедур среди местного населения. Об этом свидетельствуют очереди к передвижному комплексу, установленному на улице за зданием медучреждения.

Среди людей нет-нет да и можно услышать недовольство: мол, зима все-таки, холодно, а тут еще ждать приходится… Вступать в спор иной раз бессмысленно, тем более, что очередь движется достаточно оперативно – здесь медики справляются отлично! А вот пациентам все же следует помнить, что пройти обследование непосредственно в кабинете поликлинике невозможно – там сейчас идет ремонт. Поэтому, слава Богу, что у нас есть этот передвижной комплекс.

– В прошлом году мы открыли новый рентгенологический кабинет в районной поликлинике, – подчеркнул заместитель главного врача УЗ «Лунинецкая ЦРБ» Эдуард Конопацкий. – Там современное оборудование, позволяющее делать многочисленные исследования. В данный момент в кабинете на четвертом этаже проводятся ремонтные работы. На его модернизацию под новые аппараты, закупку и установку флюорографа и маммографа израсходованы колоссальные денежные средства, выделенные из районного, областного и республиканского бюджетов.

Что касается очередей, так они были всегда. С началом календарного года многие проходят диспансеризацию, часть пациентов обследуется в рамках амбулаторного лечения. Передвижной комплекс работает с 8.00 до 18.30 (есть небольшие технические перерывы). Кроме того, пройти флюорограф можно на базе центральной районной больницы с 11.00 до 15.00 в будние дни. Наверное, нам стоит немного потерпеть неудобства, чтобы дождаться завершения ремонта и установки нового оборудования.

Записала Наталья ПАВЛЮКЕВИЧ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть