В Ситнице для сельчан сделано небольшое, но важное дело!
МикашевичиНовости районаОбщество

В Ситнице для сельчан сделано небольшое, но важное дело!

В номере № 13 за 16 февраля в газете «Лунінецкія навіны» был опубликован материал «Лавачка непаразумення?”. В нем говорилось об необходимости установки небольшого навеса на перекрестке улиц Садовая и Портовская в деревне Ситница. Делалось это по просьбе сельчан, которые собираются там в ожидании автолавки, школьного автобуса и транспорта пригородных маршрутов.

В своём ответе на запрос редакции руководитель ДРСУ №101 Александр Трухнов сообщил, что такие работы не предусмотрены, а председатель Синкевичского сельисполкома Ольга Клевжиц сообщила, что есть согласованный маршрут автолавок по улицам Пролетарская и Молодежная, а также перечислены время и дни курсирования машин…..

Но тем не менее после публикации вопрос оставался на контроле редакции “ЛН” недолго. Прочитав на страницах районной газеты о потребностях жителей Ситницы, за дело незамедлительно взялись представители депутатского корпуса областного и местного уровней соответственно – генеральный директор РУПП “Гранит” Эдуард Гаврилкович и заместитель главного инженера по производственным вопросам предприятия Александр Курилович. 

Уже через несколько дней на перекрестке улиц Садовой и Портовской была установлена добротная скамейка с навесом из поликарбоната. Казалось бы, дело небольшое сделано, но это очень важно для удобства людей.

Как говорится если есть желание - найдётся тысяча возможностей, если нет желания - найдётся тысяча причин.

Наталья Лялюк, фото автора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть