Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

В "Свитанке" работники МЧС отработали различные ситуации

В "Свитанке" работники МЧС отработали различные ситуации

В "Свитанке" работники МЧС отработали различные ситуации

Работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят работу по повышению уровня боеготовности при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Так, в городе Микашевичи, под руководством заместителя начальника отдела Валерия Свижевского на территории санатория «Свитанок» РУПП «Гранит», совместно с работниками организации, состоялись тактико-специальные учения по отработке действий при возникновении пожара в различных условиях.

По тактическому замыслу в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования, произошло возгорание в одном из жилых помещений на 2-м этаже здания на площади 20 м2. Сильное задымление и высокая температура, возможно нахождение двух человек на втором этаже.

На территории санатория проведена совместная отработка действий обслуживающего персонала, администрации объекта и работников райотдела по ЧС при ликвидации возгорания.

Спасатели и задействованный персонал организации продемонстрировали высокий уровень подготовки: быстро оценили обстановку, применили средства пожаротушения и отработали порядок взаимодействия в условиях чрезвычайных ситуаций.

В завершении учений Валерий Свижевский провел профилактическую беседу с трудовым коллективом санатория. Спасатель рассказал о количестве пожаров и гибели людей на территории района, отметил основные причины возникновения ЧС.

В ходе выступления работник МЧС отметил важность соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в своих домовладениях.

Пристальное внимание было уделено проводимой МЧС кампании о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Заместитель начальника отдела подробно рассказал об эффективности приборов, которые способны разбудить даже спящего человека и своевременно оповестить о возгорании.

Информация областного управления МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Следующая новость →