Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Ветврача судили за служебный подлог в Лунинецком районе

Ветврача судили за служебный подлог в Лунинецком районе

Ветврача судили за служебный подлог в Лунинецком районе

Прокуратурой Лунинецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ветеринарного врача одного из сельхозпредприятий района.

Специалисту инкриминированы умышленные действия, выразившиеся во внесении должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

В ходе судебного следствия был допрошен обвиняемый, который свою вину признал в полном объеме, исследованы письменные материалы уголовного дела, осмотрены вещественные и иные доказательства.

Так, в ноябре 2025 года, желая сокрыть падеж скота, ветврач внес заведомо ложные сведения и записи в официальные документы, чтобы избежать материальной и дисциплинарной ответственности, создать видимость успешной деятельности на ответственном участке работы.

Судом вынесено итоговое решение, согласно которому обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и подвергнут штрафу. Помимо этого, с гражданина взысканы процессуальные издержки, затраченные на проведение судебной генетической экспертизы.

Итоговое решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано.

Александр ТАРАНЬКО, помощник прокурора Лунинецкого района.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следующая новость →