Арендное жилье для работников лесной отрасли появится на Лунинетчине
Новости районаОбществоЭкономика

Арендное жилье для работников лесной отрасли появится на Лунинетчине

Строительство арендного жилья для работников лесной отрасли обсудили на расширенном совещании в Брестской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

"Начиная с этого года лесхозы уделят этому вопросу еще более пристальное внимание. Акцент будет сделан на деревянном домостроении - собственном производстве. Только в этом году будет начато строительство 26 деревянных домов. Площадь каждого объекта - порядка 100 кв.м", - заявили в Минлесхозе.

В этом году арендные дома для работников отрасли появятся в Кобринском опытном, Дрогичинском, Лунинецком и Телеханском лесхозах Брестской области; Ушачском лесхозе Витебской области; Буда-Кошелевском опытном, Рогачевском, Петриковском, Гомельском опытном и Лельчицком лесхозах Гомельской области; Слонимском и Островецком опытных лесхозах Гродненской области; Узденском лесхозе Минской области; Могилевском, Бобруйском, Чериковском и Глусском лесхозах Могилевской области.

Как подчеркнул во время совещания министр лесного хозяйства Александр Кулик, строительство арендного жилья для работников отрасли - одна из мер по закреплению кадров в отрасли. При этом все жилье будет строиться либо в райцентрах, либо в крупных агрогородках, где есть вся необходимая инфраструктура. Строительство арендного жилья для работников отрасли будет продолжено в системе Минлесхоза и в последующие годы.

В ведомстве отметили, что свою собственную программу строительства жилья для работников еще ранее начали реализовывать в лесхозах Минской области. В столичном регионе в этом году акцент будет сделан на приобретении жилья в многоквартирных домах. Лесхозы области планируют построить 20 квартир, а также приобрести на вторичном рынке еще 8 квартир. Кроме того, 8 объектов недвижимости уже принято в этом году. В последующие годы в столичном регионе также перейдут на возведение деревянных домов для работников отрасли.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть